#Отар_Обзор_фильмов
⠀
"ПЯТЕРКА ЛИДЕРОВ".
КРИС РОК в Америке числится по ведомству остроязыких художников слов, он способен рассмешить даже труп и горазд на то, чтобы вывести гривуазные шуточки на уровень глубокой притчи о бинарной природе человека.
Я видел его и в ипостаси ведущего церемонии "ОСКАР", но даже не зная всей его биографии, не зная, так сказать, молекулярный состав евойных сердца и ума; если судить по этому фильму (а он тут и за режиссера, и за сценариста), его претензии, нет, даже притязания на содержательность - нелепы, как слово "волнительно".
Но у него очень смешная рожа, да, это да, такая нескучная рожа, такую нарочно не придумаешь.
⠀
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ИКАР".
Ничего выдающегося в документалке, получившей "Оскар", нет, но ведь ее смотришь не в чаянии заполучить потрясение от высокохудожественного содержания.
Конечно, Родченков - безусловный Герострат, производящий очень странное впечатление, но, когда слышишь его обвинения в адрес Мутко, все равно становится не по себе.
Все выглядит и звучит слишком убедительно, чтобы все ЭТО объявить густопсовым враньем, а Родченкова - свихнувшимся богомолохом.Одним фильмом похерили реноме достославного нашего спорта.
⠀
"ЧУДО-ЖЕНЩИНА".
Это ж прелесть какая - наблюдать, как сексапильная валькирия ГАДОТ, ни при каких обстоятельствах не поддающаяся унынию или, не дай КРИС ПАЙН, алармизму, крушит паршивцев налево-направо, вдоль и поперек.
Рядом с такой атомной бомбой не то что Крис Пайн, а всякий пацан почувствует себя ущербленным.
А какие клише про любовь и мир во всем мире!
Обожаю такое зубодробительное дерьмо.
