Да, согласен, "я певец дребедени, лишних мыслей, ломаных линий", но я искренне считал, пока не увидел дату евойного дня рождения, что Раушу лет сорок, но потом я увидел, как он играет, услышал от него, что бундеслига не очень-то и отличается от РФПЛ, и что его самого близкого корефана зовут Рома Нойштедтер, и понял, что дела наши совсем плохи.
В этой сборной есть только несколько человек, к которым применима довлатовская референция "с его появлением день (читай: "жизнь", "игра" - Отар Кушанашвили) получал катализатор".
Акинфеев, Дзагоев, Головин, Смолов. Тут вот в чём штука: эта заметка не про то, как мне лучше других жанров удается глумливый гротеск, а в том, что наша сборная - это вообще не про естественный выход из группы, она - про "домашние стены", силу воли и кураж.
Нас больше ничего не спасёт, только кураж, сила воли и "стены".
По природе своей я, между прочим, ни разу не катастрофист, а вовсе даже пуленепробиваемый оптимист, но вы можете мне сказать, и сказать уверенно, что мы хоть кого-то сильнее из пробившихся на чемпионат мира?
Назовите, без "формата долгоиграющей истерики".
Вы только представьте Васина супротив Салаха; и мог ли ругмя ругаемый Васин предположить, что по нему будут так скучать, будто он Мальдини какой, а не тот парень, что оборону превращал в фарс. У парня, небось, ментальное обрушение, он, как и Джикия, поди, вырос в собственных глазах на полголовы.
Разумеется, я буду болеть за наших, но в последнем счёте игры с Бразилией и Францией НИЧЕГО не значат, решительно ничего.
В самые решающие моменты наши сами превращают мир в мир тотального метафизического неуюта (Уэльс, трагикомедия с передачей капитанской повязки, чёртов Капелло, Молдова). Будто накачанные пентаталом натрия.
Давид Самойлов писал: "Мы с тобой в чудеса не верим, оттого их у нас не бывает". Я лично надеюсь на чудо, на те три категории, которые перечислил выше. Не в Рауша же мне верить.
https://www.euro-football.ru/article/665654/1003902315_kushanashvili_v_samyie_reshayuschie_momentyi_sbornaya_rossii_budto_nakachana_pentatalom_natriya